Team

Schulleitung

Mathias Greb

Rektor

info@grundschule-feldrennach.de

Rektoratszeiten

täglich ab 7.30 Uhr

Tel: 07082/60499

Lehrerkollegium

Andrea Elwert

Religionslehrerin

elwert@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Matthias Gerlach

Pfarrer

pfarramt.feldrennach@elkw.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Kerstin Lauinger

Klassenlehrerin Kl. 3

lauinger@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten donnerstags, 11.15 - 12.00 Uhr nach Vereinbarung

Stefanie Leger

Klassenlehrerin Kl. 1

leger@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten dienstags, 12.15 - 13.00 Uhr nach Vereinbarung

Silke Leitner

Klassenlehrerin 4b

leitner@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten montags, 11.15 - 12.00 Uhr nach Vereinbarung

Andrea Micol

Klassenlehrerin Kl. 2

micol@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten dienstags, 10.30 - 11.15 Uhr nach Vereinbarung

Alina Ruf

Lehramtsanwärterin

ruf@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Christine Sander

Klassenlehrerin Kl. 4a

sander@grundschule-feldrennach.de

Sprechzeiten mittwochs, 11.15 - 12.00 Uhr nach Vereinbarung

Schulsozialarbeit

Christine Göring

Schulsozialarbeit in der Grundschule Feldrennach - ein Angebot für Kinder, Eltern und Lehrkräfte.

christine.goering@miteinanderleben.de

Tel. 0157/85124494

Frau Göring ist in der Regel mittwochs, donnerstags und freitags an der Schule.

 

Sekretariat

Alexandra Sieber

info@grundschule-feldrennach.de

Sekretariatszeiten

mittwochs 7.30 - 13.30 Uhr

donnerstags 7.30 - 10.30 Uhr

Tel: 07082/60499

Kernzeitbetreuung

Gabriele Bornholdt

Zeiten

täglich 7.30 Uhr bis Unterrichtsbeginn

und Unterrichtsende bis 13.30 Uhr

Tel: 07082/4916558